Поисковый отряд "ПАМЯТЬ"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поисковый отряд "ПАМЯТЬ"

Поиск павших воинов в Старорусском районе Новгородской области во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Письмо от поисковиков Казахстана.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Морпех
Admin
Морпех


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 54
Откуда : Старая Русса

Письмо от поисковиков Казахстана. Empty
СообщениеТема: Письмо от поисковиков Казахстана.   Письмо от поисковиков Казахстана. EmptyВт Авг 30, 2016 9:46 am

На автоматическую форму сайта пришло письмо. Публикую полностью. Надеюсь на скорейшую реакцию руководства отряда.

Здравствуйте уважаемый Владимир Юрьевич, уважаемые поисковики Старорусском района!

Обращаясь к Вам, в первую очередь хотелось бы поздравить поисковиков с 30-ти летним юбилеем поисковой деятельности в Старорусском районе!!!

Далее, следует отметить, что в сражениях в Новгородской области приняли участие представители всех народов, населявших СССР. Исключением не стал и Казахстан. В данный момент изучение сражений в Новгородской области является актуальным для казахстанских историков и поисковиков тем, что при освобождении Новгородской земли (г.Старая Русса, Холм, Демянск и тд.) принимали участие: 75-я морская стрелковая бригада - сформирована осенью 1941г. в г.Новоказалинске Кзыл-Ординской области из военных моряков и жителей Южного Казахстана; 8-я гвардейская стрелковая дивизия им. Панфилова (316-я с.д.), сформированная в г.Алма-Ата Казахской ССР, в составе которой были и Павлодарцы; 992-й авиационный легкобомбардировочный полк, сформированный в составе двух эскадрилий из 21 самолета в сентябре 1942 года на базе Алма-Атинской 22-й военной авиашколы пилотов первоначального обучения; 728-й истребительный авиационный Краснознамённый полк, сформированный в декабре 1941 года в г.Чимкент (Среднеазиатский военный округ), из летчиков-инструкторов находившейся в эвакуации Чугуевской военной авиационной школы пилотов (ЧВАШП); 292-я стрелковая дивизия, сформированная в ноябре-декабре 1941 года в Актюбинске как 74-я морская стрелковая бригада (до половины ее первоначального личного состава представляли моряки с кораблей Тихоокеанского и Северного флотов). 391-я стрелковая дивизия, сформированная в г.Алма-Ате в августе-ноябре 1941 года в составе 1024, 1278, 1280-го стрелковых, 951-го артиллерийского полков, подразделений обеспечения и обслуживания.

В Старорусском районе мы планируем весной 2017г. провести "Вахту Памяти": поиск, перезахоронение останков воинов, установление и увековечивание имен героев, пропавших без вести - бесстрашных сынов Казахстана, защищавших свою Родину в годы Великой Отечественной войны, воспитание и поддержание у молодежи чувства патриотизма и гражданского долга.

Мы просим Вас оказать содействие и поддержку в проведении совместной поисковой работы на территории Старорусского района, содействие в получении разрешения местных властей принять участие в "Вахте Памяти" в Старорусском районе Павлодарским поисковикам из Казахстана. Планируемый период экспедиции: приезд - в 20-х числах апреля 2017г., отъезд – начало мая 2017г. Численность отряда составит 10-16 человек. Расходы отряда за свой счет. Опыт у нас не большой - 7 лет, просим откликнуться, надеюсь на сотрудничество. В случае возникновения у Вас вопросов буду рад ответить на них.

Официальное письмо вышлем после Вашего одобрения.



С уважением,
Председатель общественного объединения
«Павлодарский поисковый исследовательский
отряд "Майдан жолы"» (г.Павлодар, Республика Казахстан)
Командир поискового отряда "Майдан жолы" - Шитов Александр (8701-526-82-86)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://opamyat.wix.com/poisk
 
Письмо от поисковиков Казахстана.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Письмо из Саратовской области
» Ищу любую информацию о работе поисковиков в Роще Сапог

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Поисковый отряд "ПАМЯТЬ" :: Отрядная каптерка :: Объявления и сообщения по отряду-
Перейти: