Поисковый отряд "ПАМЯТЬ"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поисковый отряд "ПАМЯТЬ"

Поиск павших воинов в Старорусском районе Новгородской области во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Откровение "штабного"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Морпех
Admin
Морпех


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 54
Откуда : Старая Русса

Откровение "штабного" Empty
СообщениеТема: Откровение "штабного"   Откровение "штабного" EmptyВт Мар 15, 2016 8:10 am

Итак, вчера опять и снова услышал от одного из наших бойцов: "...и должен всех обзвонить..."
Для начала несколько сухих цифр и никаких эмоций. По списку в отряде сейчас 26 человек.
За вычетом семей (3 штук), куда достаточно сделать по одному звонку, остается 22 звонка.
Многие не могут сразу взять трубку по семейным, рабочим или другим объективным обстоятельствам.
Каждому из абонентов нужно рассказать одно и то же, если не последует встречных вопросов - это минимум 3 минуты. Уже накапало больше часа времени.
Плюсуем сюда время на копание в записной книжке телефона, время прослушивания гудков и отмечания карандашом галочкой напротив фамилии в списке в случае удачного звонка. Получится несколько часов ну очень продуктивного времяпровождения.
Да и недалёко уже тот время, когда не только у меня будут вставные челюсти, и народ начнет понимать, что это за прелесть при длинных неторопливых беседах.

А вот щаз пойдут эмоции...
У нас отряд добровольный? - Добровольный.
Сам в отряд пришел, за уши не тянули? - Ну, вроде как...
Профильная деятельность отряда морально-этического отторжения не вызывает? - Да ты чё, только вахты и жду, так по всем скучаю!!!!!

Помните несколько последних собраний, заканчивающихся, в общем-то правильными лозунгами типа "Да вместе горы свернем!" и "Надо каждому помогать друг другу!" ? Так вот официально сообщаю, в отряде у нас таких "друг-другов" по пальцам пересчитать. А другие, уж извините, сидят на жопе ровно и ждут приглашения на очередную вахту.
Ну да ладно, это мои эмоции и дело не мое, совестить сподручнее у политрука Степаныча выйдет.

По поводу передачи информации внутри отряда.
В каждом доме есть компьютер с интернетом.
Вот не поверю, что у кого-то нет. И в каждом же доме, если сам балбес, есть жена\подруга\дочь\сын, которая может этого балбеса зарегистрировать на любом ресурсе и на бумажке ему записать, в какую кнопку ткнуть.
Кстати, этот форум был сделан после чьих-то слов "не хочу в "в контакте".
Да ради бога! Мне и самому "вк" не очень из-за излишней публичности.
Хотя, как знать. После выхода нашего сайта вот с этой странички:
http://opamyat.wix.com/poisk#!contact/c24ju мы получили большее количество запросов, чем с "вк".

Опять же, форум удобнее тем, что всегда можно открыть нужную тему, а не откручивать столбец в "вк" пока палец не отсохнет.
И опять же снова. Зашел вечерком раз (или дочку попросил, если бумажка с инструкцией по входу на форум уже скурена) - напротив новых тем и сообщений кружочки цветные. Ткнул - прочитал, новости узнал, надо - от себя добавил.
Из тех, кто в списке отряда, сейчас на форуме аж пятеро зарегистрировалось! Из 26...
Вот не стану звонить уже точно тем, кто в "вк" есть. К оставшимся пятерым готов прийти домой (если члены семей не помогут) и обеспечить вход на этот форум.
Да и чище здесь. Знаете, сколько из "вк" приходится вычищать постов типа "продам металлоискатель", "лайкните котика", "голосуйте за танец моего мужа" и т.д.?
Уф. Сейчас дыхание переведу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://opamyat.wix.com/poisk
Владимир Алексеев




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-12-22

Откровение "штабного" Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "штабного"   Откровение "штабного" EmptyВт Мар 15, 2016 8:54 am

Я обычно СМС рассылал, по списку.

19-го в Новгороде конференция Долины, будут решатся очень важные вопросы по дальнейшей судьбе поискового движения в Новгородской области, на субботник прийти не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakut

Yakut


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2015-09-21
Возраст : 51

Откровение "штабного" Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "штабного"   Откровение "штабного" EmptyВт Мар 15, 2016 9:01 am

Так нас Морпех во все дыхательные и ...., с нами как с березовыми поленьями разговаривать, годы идут а ничего не меняется!
Вернуться к началу Перейти вниз
By'vshij mexanik




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-03-15

Откровение "штабного" Empty
СообщениеТема: Re: Откровение "штабного"   Откровение "штабного" EmptyВт Мар 15, 2016 7:43 pm

Ребят, а можно я с Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Откровение "штабного"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Поисковый отряд "ПАМЯТЬ" :: Отрядная каптерка :: Объявления и сообщения по отряду-
Перейти: